Основание для поднятия цены.
Если в вашем случае повышение связано с увеличением МРОТ, которое влияет на затраты на оплату труда работников, обслуживающих многоквартирный дом, то это может служить обоснованием для увеличения цен.
Уважаемый юрист Шмидт А.А. Вы на самом деле считаете, что при официальной инфляции 9,5% увеличение на 35% является нормальным обоснованием роста тарифа? А не кажется что это просто личное желание оборзевшего руководства УК.
Аналогично и обоснование повышения услуг ЖКХ с 1 июля 25 года.
Уважаемый Михаил Алексеевич полностью с вами согласна похоже нам придётся обращаться в вышестоящие инстанции. Опросили жильцов рядом расположенных домов а также коллег на работе. Ни у кого в связи с повышением мрот услуги не повышены. Оборзели УК слишком.
В договоре - не нравится - расторгайте... в суде оспаривайте и т.д.
Здравствуйте
В данном случае, через суд
Можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!
Здравствуйте
В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!