Санкт-Петербург, 01.03.2025, 11:42

Основание для поднятия цены.

Вопрос №24486484 из г. Санкт-Петербург
опубликован 01.03.2025, 11:42
В прошлом году подняли за ахр в связи с повышением мрот до 10 р с кв. м в этом году опять поднимают на 3.5 итого 13.5 с кв. м. с каждой квартиры. Основание для поднятия цены.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если в вашем случае повышение связано с увеличением МРОТ, которое влияет на затраты на оплату труда работников, обслуживающих многоквартирный дом, то это может служить обоснованием для увеличения цен.

01.03.2025, 11:53
Оценка автора вопроса:

Уважаемый юрист Шмидт А.А. Вы на самом деле считаете, что при официальной инфляции 9,5% увеличение на 35% является нормальным обоснованием роста тарифа? А не кажется что это просто личное желание оборзевшего руководства УК.

Аналогично и обоснование повышения услуг ЖКХ с 1 июля 25 года.

01.03.2025, 12:01
Оценка автора вопроса:

Уважаемый Михаил Алексеевич полностью с вами согласна похоже нам придётся обращаться в вышестоящие инстанции. Опросили жильцов рядом расположенных домов а также коллег на работе. Ни у кого в связи с повышением мрот услуги не повышены. Оборзели УК слишком.

01.03.2025, 12:38

В договоре - не нравится - расторгайте... в суде оспаривайте и т.д.

01.03.2025, 11:47
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте

В данном случае, через суд

Можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

02.03.2025, 00:00
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте

В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

Можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

02.03.2025, 00:02
Оценка автора вопроса: