Имеет ли право работодатель уволить предпенсионера после признания работника непригодным по состоянию здоровья?
к сожалению, если медики не допускают, то могут уволить
Да может если по состоянию здоровья он не в состоянии выполнять работу
А как иначе? Предложите работодателю.
Но сам могу работать. А медики не допускают
Имеет. В рейсе все может быть.
Тогда по какой статье и какая формулировка.? А если я откажусь увольняться по собственному желанию. Кака у нас любят предлагать
Здравствуйте
В данном случае, неправомерно.
В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).
Можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!