И может ли последующий хозяин построить дом и поставить его на учет?

Дом на участке разрушился, несколько собственников этого дома и участка. Можно ли продать этот участок, если снять дом с кадастрового учета? И может ли последующий хозяин построить дом и поставить его на учет?
Лучший ответ

Обращайтесь для уточнения обстоятельств дела и получения дополнительной информации, консультации к адвокату в личные сообщения, по телефону или по ватсапу. С уважением

все возможно.Можно снять дом с кадастра и продать участок.А покупатель может поставить дом и оформить право собственности.ст.8.1, 454 ГК РФ.

Спасибо

Здравствуйте, Любовь!

Дом разрушился, следовательно данный объект права собственности (дом) подлежит снятию с кадастрового учета и исключению из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).

Земельный участок можно продать.

Индивидуальное жилищное строительство (ИЖС) — это один из видов разрешенного использования земли. Он позволяет возвести на участке недвижимость для проживания. Категория земель, подходящая для ИЖС — земли населенных пунктов.

Да можно и не снимать так продать сможет без проблем сам снимет

Здравствуйте

В данном случае, возможно

Можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!