Мне нужно лично обратиться к приставу, чтобы сняли ограничения или можно направить какие-то бумаги в банк, чтобы снять это?
У меня было 3 ИП от одного взыскателя и их объединили в свободное.
Банк мне повесил все сразу, и взыскание по ИП, и по свободному.
Я закрыла все три, одно в банке по взысканию (чека нет, только бумага об отмене мне) и два через гос. услуги (чеки есть).
Банк снял взыскание/арест только по уплаченным ип, а по свободному так и висит взыскание.
Просто уже прошла неделя как сняли все ограничения только по ип.
Лучший ответ
Если точно решили снять - надо просто согласовать свои действия с приставами, как и скажут = так и делайте.н
Здравствуйте!
В данном случае, неправомерно.
В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).
Можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов.
Всего доброго Вам!