Отмкетка о гражданстве и получение паспорта по достижению 14 лет
Это все незаконно на 100%
Никакого отношения гражданство ребенка к воинской обязанности отца не имеет
Паспорт по достижении 14 лет выдать ОБЯЗАНЫ
Обращайтесь по этим просто диким фактам самоуправства в прокуратуру
Отметка в паспорте отца не может являться основанием для отказа в выдачи паспорта ребенку. Если откажут по этому основанию обращайтесь в прокуратуру.
Требование о наличии печати о воинской обязанности в паспорте вашего мужа может быть связано с необходимостью подтверждения его гражданства и юридического статуса. В большинстве случаев для постановки отметки о гражданстве необходимо, чтобы все документы были в порядке.
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).
Можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов.
Всего доброго Вам!