По каким нормам я могу выписаться "в никуда"?

Я продаю квартиру в своем родном городе, но территориально нахожусь в другом городе. Мне нужно выписаться из продаваемой квартиры. Новую квартиру, в которую я планирую прописаться, я покупаю в городе в котором я нахожусь, но покупка и прописка возможна только после продажи старой квартиры. Я записался на прием в местное отделение МВД и собираюсь подать заявление. Какими нормами регулируется мое право выписаться "в никуда", на которые я могу ссылаться?
Лучший ответ

При снятии с регистрации укажите любой новый адрес ,в то числе и новой квартиры . Этого достаточно

Нет проблем

Он не проверяется и не контролируется МВД

Ст.27 конституции РФ - свобода граждан на передвижение и проживание

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Александр, три месяца - такой срок предусмотрен законом для собственников, которые при продаже недвижимости выписались, но не зарегистрировались в новой квартире.