Разделение пространства в коммунальной квартире с соседкой - равномерное деление или соответствие площади собственности?
Мы проживаем в трех комнатной коммунальной квартире, две комнаты занимаем мы, одну соседка, которая заняла большую площадь комнат общего пользования, на сколько ее действия правомерны? Жилье в собственности и наше и ее. Мы должны делить эти места поровну или в соответствии с занимаемой площади собственности? Т.е 1/3 она и 2/3 мы?
Доля в праве общей собственности на общее имущество в коммунальной квартире собственника комнаты в данной квартире пропорциональна размеру общей площади указанной комнаты.
При этом запрещается осуществлять реальный выдел своей доли в праве общей собственности на общее имущество в данной квартире.
Каким образом Ваша соседка заняла площадь общих комнат? реально занимать (ограждать, закрывать) часть площади общего имущества запрещено.