Можно ли подключить газ если земля не в собственности.
Сергей, можно подключить газ с согласия собственника земельного участка
Газовики откажут, если вы не собственник, увы.
С уважением.
Согласно законодательству РФ, подключение к газораспределительным сетям возможно даже в том случае, если земельный участок не находится в собственности заявителя. Однако право на подключение должно быть обосновано, и у заявителя должны быть законные основания для использования земельного участка.
Основание:
Федеральный закон от 31.03.1999 № 69-ФЗ «О газоснабжении в Российской Федерации»;
Постановление Правительства РФ от 13.09.2016 № 914 «О правилах подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к газораспределительным сетям».
Если есть какое - то право можно
Через собственника вопрос решайте.
Здравствуйте!
В данном случае,можно конечно.
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").
Всего доброго Вам!