Я приобрел квартиру в 2001 г., участвуя в долевом строительстве.
Нет.
Нет
Налоговый вычет при покупке недвижимости можно получить только в том случае, если вы приобретаете жилье на свое имя или на имя супруга/супруги.
Я приобретал квартиру на свое имя. Спустя годы переоформил на детей.
Вы приобрели квартиру в 2001 году, сроки истекли давно.
Декларацию можно подать за последние 3 года.
У имущественного вычета нет срока давности.
Это правило применяется как к вычету на покупку жилья, так и на уплату ипотечных процентов. Право на имущественные вычеты предоставляется один раз в жизни. Но лишь после получения максимальной суммы налогоплательщик утрачивает право на его повторное применение.
Нет
Здравствуйте!
нет.
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").
Всего доброго Вам!