Можно обращаться в суд повторно с теме же требованиями, после вступления в законную силу

В 2018 г. Истец обращался в суд на судеона отказалась от своих требований в материалах дела есть дополнение в которых она указала што отказуюсь в остальном ей было отказано. Данное решение вступило в законную силу. В 2021 гона опять обратилась с теме же требованиями и суд удовлетворил их.это возможно
Лучший ответ

Здравствуйте,Шеховцов!

Может быть предмет иска остался прежним, а изменилось основание иска.

Какие были предмет и основания иска по первому и второму делу?

если она отказалась от требований то повторно с данными же требованиями обратиться в суд нельзя.

Требования теже самые. 2021г. Указала што постройки возвели в 2012 г. А предоставленное возражение составленое юристом проигнорировала, но в материалах дела оно есть

значит был другой предмет или другие основания иска.....или суду было неизвестно о ранее прекращенном гражданском деле между теме же сторонами о том же предмете и по тем же основаниям

Здравствуйте

Если суд удовлетворил требования, значит было иное основание или предмет

Решение суда при несогласии с ним (если вы полагаете что были нарушения) можно обжаловать в апелляцию (статья 320 ГПК РФ)

Незаконно. Если предмет, основания иска и стороны те же, то суд должен был отказать в принятии иска.

Обжаловать решение суда.

Суд не мог удовлетворить такой иск.

Так как истец изначально отказался от своих требований.

Ответ отключен модератором