Брат погиб на сво вписал одну сестру могут ли другие брат и сестра претендовать на выплаты
Ирина, могут претендовать на выплаты. Уточнены категории родственников, которым производится единовременная выплата в случае гибели участника СВО. Указ Президента РФ от 08.04.2024 N 245 "О внесении изменений в некоторые указы Президента Российской Федерации". Теперь при осуществлении выплаты должны учитываться также совершеннолетние дети погибшего (умершего) лица, а потом, в случае их отсутствия, - полнородные и неполнородные братья и сестры.
Могут претендовать.
С уважением.
Могут, если отступают иные лица, имеющие право на выплаты.
Да, имеют права на едв по указу 98 в равных долях, если нет у него родителей, супруги и детей
А если он вписал одну месту в военной части
Ирина, это не имеет значение при назначении выплат.
Другие не могут, они не члены семьи.
На выплаты право имеют лица, указанные в контракте либо близкие родственники.
Не важно кого вписал,важно ,кто является членом семьи.При отсутствии членов семей единовременная выплата осуществляется в равных долях совершеннолетним детям указанных военнослужащих и лиц либо в случае отсутствия совершеннолетних детей полнородным и неполнородным братьям и сестрам указанных военнослужащих и лиц;(98 Указ Президента)