LSN Messenger
Москва, 02.03.2025, 15:44

На что Безлимит просит выкупить сим-карту за 15 тысяч рублей, так как она кооперативная.

Вопрос №24488359 из г. Москва
опубликован 02.03.2025, 15:44
Здравствуйте. Такая ситуация я хочу перейти с оператора,, Безлимит,, к оператору,, Т-Мобаил,,. Безлимит мою заявку отклоняет в связи с неверными паспортными данными, хотя все верно и подтверждено на госуслугах. На что Безлимит просит выкупить сим-карту за 15 тысяч рублей, так как она кооперативная. Так же просят лично приехать к ним в офис в Москву, хотя я нахожусь в Магадане, мол они дистанционно не чего делать не будут. Это законно? На сколько я знаю перенос номера осуществляются от 100 до 500 рублей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

02.03.2025, 18:44

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Специально тормозят и противодействуют. Купите интересную для вас сим-карту и всё.

02.03.2025, 15:20

Да я бы за но номер красивый

02.03.2025, 15:47

Здравствуйте!

В данном случае,возможно.

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

02.03.2025, 18:46