Как долго передают дело по подсудности в другой суд? И как узнать передали дело или нет? (На сайте суда ничё не меняется)
Добрый день.
О передаче дела по подсудности выносится соответствующее определение.
Передача дела в другой суд осуществляется по истечении срока обжалования этого определения, а в случае подачи жалобы - после вынесения определения суда об оставлении жалобы без удовлетворения (ст. 33 ГПК РФ).
Срок обжалования - 15 рабочих дней (ст. 332 ГПК РФ)
Если все сроки на обжалование прошли, или определение не обжаловалось и вступило в законную силу, нужно обращаться в канцелярию суда с вопросами о сроках передачи дела
Подскажите что нужно знать чтобы позвонить в канцелярию? Достаточно знать ФИО истца?
ФИО сторон, участвующих в деле, и номер дела.
Делайте официальные запросы.
С уважением.
Anet, на практике бывает по разному, обращайтесь с запросом в суд
после вступления определения суда о передаче дела по подсудности в силу..т.е после 15 дней со дня вынесения определения
Прошло 22 дня и никаких вестей из суда
Здравствуйте!
В данном случае, месяц.
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").
Всего доброго Вам!