LSN Messenger
Самара, 02.03.2025, 16:15

Моему братьу неделе назад поставили запрет на выезд потому что у него срок прописка не продлили он все долги погашал потом уехал.

Вопрос №24488436 из г. Самара
опубликован 02.03.2025, 16:15
Здравствуйте. Моему братьу неделе назад поставили запрет на выезд потому что у него срок прописка не продлили он все долги погашал потом уехал. Отец один живёт гр России может открыть выизд сына. У Сина фамилии не отца а дедушкина куда надо обращаться чтобы открыли выезд у них есть дом живёт здесь на родину нет дома нету родственники помогите пожалуйста
Лучший ответ
Рекомендуется

Обжалуйте решение о запрете въезда в суд.

02.03.2025, 16:15
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Мохира, обжалуйте решение о запрете въезда в судебном порядке

02.03.2025, 16:17

Сказали отцу Гумвд просто отправьте заявления и откроют он старик не может

02.03.2025, 16:19

Отец тут не при чем. Ему самому или его адвокату/юристу нужно обжаловать запрет.

02.03.2025, 16:25
Оценка автора вопроса:

Это только через суд только откроют ему нужно адвокат правильно отец сам не может правильно поняла

02.03.2025, 16:27

Обратитесь в личные сообщения к любому адвокату/юристу на сайте. Вам помогут.

02.03.2025, 16:34

Добрый день!

Ваш брат нарушил срок пребывания в России в результате чего Было принято решение о неразрешении въезда на срок пять лет.

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

ст. 27 : Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства не разрешается в случае, если:www.consultant.ru

_______________________________________________________________________

Скажу честно это сложный юридический процесс. Контакты юристов есть в профиле

02.03.2025, 16:21

Здравствуйте!

В данном случае, через суд оспорить.

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

02.03.2025, 18:40
Оценка автора вопроса: