LSN Messenger
Ульяновск, 02.03.2025, 17:50

Расторжение договора на оказание услуг.

Вопрос №24488559 из г. Ульяновск
опубликован 02.03.2025, 17:50
Моим сыном был заключен договор с интернет провайдером Ростелеком. За неуплату за предыдущий месяц услуг были начислены пени. Меня данный факт возмутил и я написал в чат данной конторы через свой аккаунт в контакте, с просьбой отключить их услуги, так как я не намерен ими пользоваться дальше, я назвал лицевой счет, последний платеж и паспортные данные своего сына, на что, оператор чата мне ответил, что паспортные данные не те какие указаны в договоре (паспорт не менялся, данные тоже), но несмотря на это вчера, услуги были приостановлены, тоесть они мне пишут, что договор с моим сыном расторгнут. Я им задаю вопрос, на каком основании вы расторгли договор через переписку со сторонним человеком, темболее если я указал не верные по их мнению данные паспорта. Они мне отвечают, что на основании диалога и предоставленных данных, паспорта, последнего платежа и лицевого счета, потом уже про паспортные данные ни слова. Тоесть получается любой человек может написать им в чат, предоставить информацию о последнем платеже и лицевой счет, может расторгнуть договор любого человека? Вопросы такие, законно ли расторгли договор с моим сыном? Если нет, то какую выгоду я могу получить с них, наказав их...? Если у них в договоре указаны не верные данные паспорта, могу я через суд признать его ничтожным и взыскать с Ростелеком все уплаченные раннее денежные средства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Неверные паспортные данные не являются основанием для признания договора недействительным, кроме того услуги вам были фактически оказаны, оснований для возврата платы нет.

Договор расторгается в порядке, указанном в договоре.

Кроме того, непонятно, ваш сын несовершеннолетний?

02.03.2025, 17:53

С несовершеннолетними никто договоры не заключает,...

02.03.2025, 17:54

Это вы зря так считаете. Несовершеннолетние сделкоспособные. Другое дело, что на них может распространяться особый порядок совершения некоторых сделок.

02.03.2025, 17:56

Я описал как они расторгли договор, через общение в чате со сторонним человеком!!! Думаете это законно? Вы думаете в договоре указаны такие пункты как я описал выше? )))

02.03.2025, 17:56

Давайте мы переключимся на вопрос выше написанный!!!

02.03.2025, 17:58

Вы написали, что услуги приостановлены. Это не то же самое, что договор расторгнут. За неуплату вполне могут приостанавливаться услуги связи

02.03.2025, 17:59

Я повторяю, договор расторгнут по переписке стороннего человека с оператором!!!!!!!!!!

02.03.2025, 18:01

Не согласны с действиями оператора - направьте ему претензию и жалобу в Роскомнадзор. Если из-за незаконных действий оператора ваш сын понес убытки, и оператор отказывается их возместить добровольно, обращайтесь в суд и доказывайте эти убытки.

02.03.2025, 18:02

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

Можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов

Всего доброго Вам!

02.03.2025, 18:22