У брата идут суды, но ему пришла бумажка с отдела полиции Запрос Дан такому то такому то, на прохождение медкомиссии в зону СВО
Скорее всего, данные по вашему брату были предоставлены в военкомат и ему будут предлагать заключить контракт на СВО. А уже он будет решать сам - делать это или нет.
И что?
В зону СВО никого насильно не отправляют - добровольно, после подписания контракта.
С уважением.
Маргарита, уточняйте в местном военкомате.
Здравствуйте!
В данном случае, нужно выяснять.
В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).
Можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов
Всего доброго Вам!