Если откажут можно ли подать ходатайство на залог.
Просите сразу в жалобе либо домашний арест, либо залог.
Вид и размер залога определяются судом с учетом характера совершенного преступления, данных о личности подозреваемого либо обвиняемого и имущественного положения залогодателя. При этом по уголовным делам о преступлениях небольшой и средней тяжести размер залога не может быть менее пятидесяти тысяч рублей, а по уголовным делам о тяжких и особо тяжких преступлениях - менее пятисот тысяч рублей.
Ответ отключен модератором
Вы уже не первы раз мне отвечаете но пишете всякую гадость и отвратительные вещи!
Ответ отключен модератором
Думаю что любой человек если это единственный его родной человек будет заморачиваться.
Ответ отключен модератором
А прежде чем такие ответы давать, суть надо знать, был с похмелья и повез меня на скорую из-за кровотечения. До этого после прошлого раза за руль не садился по сути виновата я! Скорая не нашла на тот момент час, а мне становилось хуже. Так что советы такого рода не зная всей сути давать не в вашей компетенции, а нужно дать совет как сделать так чтобы помочь.
Ответ отключен модератором
Eсли откажут в изменении меры пресечения на домашний арест, подать ходатайство на залог можно. Это вполнe нoрмальная практика.
Что касается суммы залога, то она может сильно варьироваться в зависимости от дела и обстоятельств. Обычно суды смотрят на серьезность обвинений и финансовые возможности человека. В практике суммы могут быть от нескольких десятков тысяч до миллионов рублей, но точной цифры не назовешь.
Лучше всего обсудить это с адвокатом, он подскажет, какая сумма может подойти в твоем случае и как подготовится к ходатайству.
Всего вам наилучшего!!!
Спасибо, попробуем