Можно ли оплатить ущерб переводом денежных средств на расчетный счет магазина или положить деньги на депозит суда
Пока суда нет,на депозит суда переводить нельзя
Переведите на счёт магазина .
Да и депозит нотариуса тоже
Договаривайтесь с магазином, увы.
С уважением.
нет, нельзя.
выплата может быть произведена любым не запрещенным законом способом, в том числе посредством перечисления денежных средств на банковский счет, почтового перевода, внесения их в депозит и т.п. (см., например, бюллетень судебной практики по гражданским делам Свердловского областного суда (третий квартал 2011 г.), утвержденный постановлением президиума Свердловского областного суда 23.11.2011, определение Приморского краевого суда от 22.07.2014 по делу N 33-5630).
Можно на расчётный счёт магазина с указанием назначения платежа
Так как депозит, это денежные средства взамен принятых судом мер по обеспечению иска, то «положить деньги на депозит» не представляется возможным. Будет правильным, если вы оплатите ущерб «… переводом денежных средств на расчетный счет магазина…».