Совместная опека, Здравствуйте, подскажите пожалуйста!
Так и не поняла из-за чего вы расстраиваетесь? Любой суд вы выиграете. Ваш бывший муж никогда на себя не повесит троих детей, какой может быть возврат денег, если вы потратили их на детей? То, что вы воспитываете троих детей это в некотором роде подвиг! А какие мотивы у вашего бывшего мужа? Чего он хочет добиться? Жить с детьми с января по июль, а потом их вам отдавать до конца года. Или хочет с вами вместе проживать? Очень непонятный иск. Совместная опека? Применяется в основном только к родителям детей, когда они живут раздельно после развода. Ваш бывший хочет кого-то из внуков забрать к себе? Так детей нельзя разделять, сейчас даже усыновляют вместе с братьями или сёстрами...Чего добивается?
Как я должна получить иск и в какие сроки? В какой суд он должен был обратиться, по месту проживания детей?
Вы уверены, что он подавал иск в суд. Может просто вас пугает? Обычно, если человек подаёт иск, он обязан предупредить ответчика по иску ( вас) об этом прислав вам копию иска, и, естесственно! указать в нём адрес суда, требования. А когда рассмотрение будет, то вам заранее пришлют уведомление о судебном заседании, заранее! чтобы вы смогли подготовиться. Уведомление приходит по почте, иногда СМС на телефон.( есть сейчас такая услуга в суде, как смс на телефоны). А так же на сайте суда есть инфа. Подать возражение можно, но смысл? Детей нельзя разделять, дети к вам привыкли, вы для них близкие, родные люди. Условия жизни, я думаю, хорошие...У вас не могут их не отобрать, не передать другим людям, вы официально опекуны. Надо быть очень плохими опекунами, чтобы их у вас отобрали. Да и дети не согласятся. Их мнение суд тоже учитывает.
Спасибо! Разберусь тогда с иском сначала. Он приходил в опеку(они позвонили) узнать мой адрес и его сожительница мне сказала. Я сама не очень пока понимаю чего он хочет.
Подавайте возражения на иск.
Здравствуйте!
В данном случае, нужно возражения на сик ст.149 ГПК РФ.
Можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов.
Всего доброго Вам!