Компенсация расходов на содержание имущества
Здравствуйте!
В данном случае, да необходимо подать иск на нее, на компенсацию расходов на содержание квартиры и ершать в судебном порядке (ст.
Можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов.
Всего доброго Вам!
210,247 ГК РФ не отменена
Не поняла ваш ответ
Здравствуйте! Ваша ситуация действительно непростая. Да, вы можете подать иск к свекрови на компенсацию расходов на содержание квартиры, особенно если вы оплачивали все квитанции в течение этого времени.
Что касается доли оплаты, то обычно она зависит от того, как вы договоритесь с ней или как решит суд. Если квартира принадлежит вам и вашему мужу по 1/2 доле, то, теоретически, свекровь должна будет покрывать свою половину расходов, если она претендует на наследство.
Вам стоит собрать все квитанции и документы, подтверждающие ваши расходы. Это поможет вам в суде. Лучше всего проконсультироваться с юристом, чтобы понять, как правильно оформить иск и какие документы могут понадобиться. Удачи вам! 😊