Опека ломилась и пыталась вскрыть замок в позднее время
Нет, не должны были никому и ничего открывать. Можете спокойно возвращаться и никому не открывать двери. Не нужно никому звонить.
Какая то странная история, но обычно сотрудники опеки двери не выносят. Позвоните в опеку, уточните, что это было за посещение и с какой целью.
Здравствуйте, в соответствии со статьей
Если же сотрудники опеки ведут себя неправомерно, следует зафиксировать их действия на диктофон. Запись позволит направить жалобу в их организацию руководителю.
Договоритесь встретиться на их территории.
Можно ещё уточнить, не опасно ли там находиться теперь с малышом. Могут ли они прийти еще раз, и как угрожали, взломать дверь вместе с полицией. Или лучше до выяснения всех обстоятельств оставаться с ним у родственников?
А в полицию позвонить?
Вам надо поставить металлическую дверь с противовзломными запорами внутри. Вы просто скажите, рабочие сделают, и пусть 2 запка поставят. И стандартная безопасность, не подходить к домофону и на звонок.
А, извините, вы в общежитии, тогда по месту посмотрите как дверь укрепить или лопату поставьте на дверь.
Бред какой-то. Ни один сотрудник опеки в такое время и без причины по домам не ходит. Если даже по жалобе соседей или иного лица, то пришли бы из полиции. И тем более в час ночи и даже с полицией вскрывать дверь не имеют права!
По необходимости и по приглашению полиции опека неохотно участвует после 18-00 часов, а тут вдруг ночью и по непонятно какой инициативе.