Могу ли я ещё раз подать документы на налоговый вычет?

Здравствуйте. Я купила в 2011 году 1/4 доли в квартире В 2024 году её продали, и я после продажи квартиры в ноябре 2024 года подала документы на налоговый вычета, сумма составила 62,000 т,р. Купила комнату в общежитии в 2024 году, 1,250,000. Могу ли я ещё раз подать документы на налоговый вычет?
Лучший ответ

Уважаемые юристы читайте налоговый кодекс пожалуйста, прежде чем отвечать . Вводите в заблуждение, в вычете откажут по 2 объекту.

Читать мадам Маммедова Налоговый Кодекс придется вам

Наша заявительница до 01.01.2014 года не оформляла основной имущественный налоговый вычет на покупку жилья

Письмо Минфина РФ № 03-04-05/584 от 14.01.2019

https://www.klerk.ru/doc/481518/

Поэтому в 2025 году имеет право получить его по нескольким объектам недвижимости. Главным ограничением будет являться не количество объектов, а сумма льготы — 2 000 000 рублей

Повнимательнее пожалуйста!

Вычет с 2-х объектов.

Важно❗Эта опция доступна только тем, у которых:

✅право на вычет наступило ПОСЛЕ 1 января 2014 года. У кого до 2014г такого права не имеют, то есть важна не дата оформления вычета , а дата оформления права собственности.

Эксклюзивно для тех, кто спорит

Внимание!

Одновременно сообщаем, что в случае приобретения после 1 января 2014 года другого объекта недвижимого имущества с привлечением кредитных средств налогоплательщик вправе претендовать на получение имущественного налогового вычета по налогу на доходы физических лиц в сумме фактически произведенных расходов на погашение процентов по кредитам, фактически израсходованным им на его приобретение, если ранее расходы на погашение процентов по кредиту в отношении жилья, приобретенного до 1 января 2014 года, не включались в состав имущественного налогового вычета по налогу на доходы физических лиц.

Ой как тяжело вам донести. Имущественный вычет со стоимости жилья и Имущественный вычет с ипотечных процентов две разные вещи.

Оставайтесь при своём мнении) у меня работы больше будет!

Здравствуйте.Вы были правы,налоговый вычет я получила.

И за купленную долю в квартире в 2011 году,и за купленную комнату в 2024 году.Возможно потому,что налоговый вычет за первое жилье я получила не до трех лет, а спустя 13 лет. т,е не до 2014 года,а после.

Спасибо.

Добрый день.

Да, можете, пока не выберете вычет с суммы покупки 2млн. р., у вас еще остаток к получению 2000000*13%=260000-62000=198000

с 1250000 получить сможете 1250*13=162,5 тр

Огромное спасибо.

Так можно, только если квартира от 2011г стоила более 2млн

Да это возможно

Спасибо большое

Да, можете до максимальной суммы налогового вычета в 260 т.рублей

Нет. До 2014 можно было только по одному объекту получить вычет.

Добрый день.Я все таки подала на налоговый вычет за купленное жилье,и мне выплатили деньги. Ваш ответ был не верным.Или не правельно понят.

Долю в квартире я покупала в 2011 году,а налоговый вычет получила в 2024году.Я подала на вычет не до 2014,а после.

Надеюсь автор вопроса прочитает эту информацию, чтобы не столкнуться с отказом.

Здравствуйте. Да,автор прочла все ответы,всем спасибо.

Я всё же попробую ещё раз подать на налоговый вычет.Откажут так откажут.

Обидно конечно будет, налоги плочу с двух работ уже15лет, тут пожалуйста, зеленая дорога.А вот получить что то,сталкиваешься с преградами.