Где конкретно написано, что я должна пенсию получать на банковский счет?
Доставка страховой пенсии производится по желанию пенсионера через кредитную организацию путем зачисления сумм страховой пенсии на счет пенсионера в этой кредитной организации либо через организации федеральной почтовой связи путем вручения сумм страховой пенсии на дому или в кассе организации федеральной почтовой связи.
Для выбора способа доставки или его изменения, Вам необходимо уведомить об этом СФР, любым удобным для Вас способом:
письменно, подав заявление в территориальный орган СФР либо в МФЦ (бланк заявления о доставке пенсии);
в электронном виде, подав соответствующее заявление на «Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций)».
В заявлении Вам необходимо указать доставочную организацию и способ доставки пенсии, а также реквизиты счета (если через банк).
нигде.
Нигде - можете вообще не получать...
Здравствуйте! нигде такого не написано. Вы выбираете любой удобный способ получения пенсии. Можете вообще не получать)
Здравствуйте.
Нигде такое не написано. Вариантов несколько, и Вы можете выбирать любой из них - доставка на дом, почтовое отделение, банк.
С уважением.
Здравствуйте!
В данном случае негде
В случае нарушения Ваших прав необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру для проведения проверки за незаконные действия и самоуправство и привлечения к ответственности (ст.10 ФЗ о прокуратуре).
При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты и подготовки правовых документов.
Пожалуйста обращайтесь.
Всего доброго Вам!