Омск, 03.03.2025, 15:57

Подал заявление в отдел полиции об избиении(перелом скуловой кости со смещением),избили неизвестные,делу отказали,

Вопрос №24490293 из г. Омск
опубликован 03.03.2025, 15:57
Подал заявление в отдел полиции об избиении(перелом скуловой кости со смещением),избили неизвестные,делу отказали,меня не оповестили,не объяснили почему отказ и т.д,что мне делать дальше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обжалуйте прокурору (ст.124 УПК РФ) или в суд (ст.125 УПК РФ).

03.03.2025, 15:58

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Отказ обжаловать в прокуратуру как не полнота проверки

03.03.2025, 15:59

Александр, обжалуйте постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

03.03.2025, 16:00

Может лучше сразу в следственный комитет?

03.03.2025, 16:00

СК РФ не занимается проверкой обоснованности отказа в возбуждении уголовного дела. Порядок установлен УПК РФ.

03.03.2025, 16:02

Необходимо было Заключение Медэкспертизы,подать заявление в полицию , приложить заключение.

В полиции должны выдать документ об отказе.Возьмите копию документа о причине отказа в возбуждении уголовного дела в полиции.Там увидите,по какой причине отказ.Если необходиил,обжалуйте .

03.03.2025, 16:09