Отказ от возбуждения уголовного дела после тяжкого преступления в отношении сына - черепно-мозговая травма и перелом скуловой кости
Да, уголовное дело в подобных случаях может быть возбуждено и без заявления.
Отказ ничтожен.
Добрый день! Согласно действующему законодательству медицинскими организациями представляются сведения в органы внутренних дел в целях информирования о поступлении пациента, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что вред его здоровью причинен в результате противоправных действий, п. 5 ч. 4 ст. 13 закона от 21 ноября 2011 года N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации". Таким образом, если вред здоровью сына будет оценен как тяжкий или средней тяжести, то уголовное дело возбудят без учета его мнения.
123-125 УПК РФ Вам в помощь-лучше в суд