Если я пойду к судебному приставу подать в розыск на него.
органы опеки совсем ни причем в данном случае, можете разумеется обращаться в ФССП.
основания нет что бы к вам опека пришла. И ходить не надо все в онлайне можете сделать. Наложить ряд ограничений не только розыск.
А опека то тут причем
Из-за обращения в службу судебных приставов органы опеки к вам не придут.
не должны к вам приходить
Здравствуйте!
В рассматриваемом случае не должны приходить
В случае нарушения Ваших прав необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру для проведения проверки за незаконные действия и самоуправство и привлечения к ответственности (ст.10 ФЗ о прокуратуре РФ).
Всего доброго!
У Вас должно быть судебное постановление (приказ, решение) о взыскании алиментов. тогда Вы можете обратиться к приставам. А опека к Вам не должна прийти.