Отец накопил долгов по ЖКХ, можно ли как то доказать что супруг там не жил и не копил долги.
Собственник обязан оплачивать ЖКУ пропорционально своей доле независимо от того, проживал он в жилом помещении или нет.
нет, надо платить, он собственник
Скажите пожалуйста, там еще есть брат на которого отец написал завещание, он вступит в наследство долги будут пополам?
Кто вступит в наследство, тот и будет платить . Кто там прописан или имеет долю, будет платить , а как там они договорятся , это их дело
Всё равно будет платить , даже, если просто был прописан ..
даже если не жил, как собственник отвечает за уплату ЖКУ...
Наверное, чуть ли не динственный вар-нт — взыскивать с родственника, но по квитанциям оплатить... Он ведь не жил добровольно, а не в силу невозможности...