Отказ в выплате на ребенка, чей отец был на сво
Обратилась в соц защиту за выплатой на ребенка, отец которго был на СВО (добровольцем) в составе ЧВК Вагнер, вернулся, около года ждвл справку то подтверждении этого факта, получил, но в соц защите сказали что не положено этой категории гражданв справке написаноЗАКЛЮЧИВШИЙ КОНТРАКТ С ОРГАНИЗАЦИЯМИ СОДЕЙСТВУЮЩИМИ ВЫПОЛНЕНИЮ ЗАДАЧ СВО (п. п. 2.4 п. 1 ст. 3 ФЗ от 12.01.1995 номер 5-ФЗ "О ВЕТЕРАНАХ", СОСЛАЛИСЬ. НА 882 постановление губернатора Краснодарского края, что это вообще, кто подскажет?
Лучший ответ
Здравствуйте!
В рассматриваемом случае это незаконно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру для проведения проверки за незаконные действия и самоуправство и привлечения к ответственности (ст.10 ФЗ о прокуратуре РФ).
Всего доброго!
Спасибо за ответ. Я наверно так и поступлю
Надо бы видеть сей документ
Жалобу в прокуратуру направьте.
Нужны всё подробности