Отказ в выплате специальной социальной выплаты - борьба за справедливость для медицинских регистраторов.
Я являюсь медицинским регистратором поликлиники ЦРБ, по номенклатуре должностей от 02.05.2023, за номером 205 н, я являюсь средним медицинским персоналом. По специальности медицинский регистратор проходила обучение о чем имею соответственный документ. Работодатель отказывает мне в выплате специальной социальной выплате медицинским работникам, от 31.12.2023 за номером 2568. Как добиться справедливости для всех медицинских регистраторов?
Здравствуйте! Виктория, в некоторых регионах по этим выплатам очень хорошо сработал профсоюз. Они добились через суд. Но, я хочу обратить Ваше внимание, в Постановлении речь идет о медицинских работниках с высшим или средним образовании, а не к категории относится медработник: средний или младший медперсонал.
Анастасия Васильевна, а Вы не подскажите куда написать лучше? В какую организацию обратиться?
В судебном порядке. Ваш вопрос не рамках бесплатной консультации
Если считаете что права ваши нарушены обратитесь заявлением в прокуратуру о незаконности действия работодателя по не начислению указанной надбавки выплаты