Какого размера должен быть дом, чтобы можно было выкупить участок
Здравствуйте, в законодательстве точных размеров нет.
Но есть приблизительная минимальная площадь дома, которая позволяет поставить его на кадастровый учёт и в дальнейшем выкупить участок, составляет в среднем не менее 20 м².
А разрешенное использование земельного участка предполагает строительство дома?
Точные минимальные размеры дома законом не установлены, но есть допустимые параметры по составу и размерам комнат, которые регулируются сводом правил 55.13330.2016.
Ориентировочно по расчётам на основе положений свода правил, дом не может быть меньше 20 м².
Ответ отключен модератором
Здравствуйте
Нет точных размеров
Размер минимальный дома законом не предусмотрен, но дом должен быть обязательно капитальным, то есть иметь фундамент.