Навязали очень много услуг при покупке телефона в мтс в рассрочку
Здравствуйте. В силу ст. 32 Закона "О защите прав потребителей", и ст. 782 ГК РФ - любой договор может быть расторгнут. В этом случае исполнителю возмещаются фактически произведённые расходы. Доказывать размер этих расходов обязан исполнитель.
Как правило, там ничего не исполняется. А подсовываются агентские договоры, которые - со слов самих исполнителей и продавцов - не расторгаются. А если расторгаются, то деньги не возвращаются. Это - ложь. Подавайте заявления на расторжение ненужных Вам договоров (возможно, что какие-то услуги Вы сочтёте нужными). Вам обязаны вернуть средства. Если не в полном объёме - то в судебном порядке сможете взыскать в 2 раза больше. Здесь ст. 28 Закона "О защите прав потребителей" по взысканию 3% от стоимости услуги не работает. Потому как добровольный отказ от услуг. Но работает в той части, согласно которой размер всех неустоек не может превышать цену услуги.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
Как без ведома? Вы без головы покупали?
Гость_6031939, расторгайте (ст. 450 ГК РФ)
Здравствуйте!
В данном случае, решать через суд. 131 ГПК РФ.
Всего доброго Вам!