Как оформить военную пенсию в ДНР если последнее место службы вв МВД ДНР в 2022 году с 2014 по 2019 в 1 армейском корпусе днр
Пенсионное обеспечение лиц, проходивших военную службу или иную приравненную к ней по пенсионному обеспечению службу в воинских и других формированиях и органах Донецкой Народной Республики после 7 апреля 2014 года включительно или Луганской Народной Республики после 27 апреля 2014 года включительно, Запорожской области или Херсонской области после 24 февраля 2022 года включительно и уволенных с такой службы (за исключением лиц, указанных в пункте 1 настоящей статьи), и членов их семей, в том числе членов их семей, у которых право на пенсионное обеспечение в соответствии с указанным Законом Российской Федерации возникло по достижении соответствующего возраста после 30 сентября 2022 года включительно, а также членов семей указанных лиц, погибших (умерших) в период прохождения военной службы или иной приравненной к ней по пенсионному обеспечению службы в воинских и других формированиях и органах Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области или Херсонской области, регулируется:
1. Федеральным законом от 13.06.2023 N 208-ФЗ
"Об особенностях пенсионного обеспечения отдельных категорий граждан Российской Федерации", который устанавливает особенности реализации права на пенсионное обеспечение в соответствии с Законом Российской Федерации от 12 февраля 1993 года N 4468-I "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей"
2. Законом РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I
"О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей"