Коммуналка и наследники
Согласно ст. 210 ГК РФ Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.
Поэтому да, должен
Согласно законодательству, расходы на коммунальные услуги, такие как газ и свет, являются общей обязанностью всех собственников жилья. Если наследник является одним из наследников, но не проживает в доме, его ответственность за коммунальные платежи будет зависеть от следующих факторов
Марина, должен оплачивать ЖКУ пропорционально своей доле.
Здравствуйте!
В данном случае, решать через суд. 131 ГПК РФ.
Всего доброго Вам!