Я пользуюсь компанией читаэнэргосбыт: оплата провожу регулярно
потребитель услуг самостоятельно должен следить за показаниями и передавать их поставщику и в случае неисполнения указанных обязанностей несет ответственность , в том числе в виде расчета за потребление по тарифам, по среднему
И в чем вопрос?
Требуйте внеочередной поверки счетчика и исправный пульт в РСО
Если у вас есть подозрения на некорректную работу счетчика, стоит обратиться в компанию «Читаэнэргосбыт» с просьбой провести проверку счетчика. Вы имеете право на поверку
Есть вероятность того, что вам рассчитывают по тарифу. Вам необходимо передавать показания. Если нет такой возможности, то нужно обратиться в ресурсоснабжающую организацию.
Здравствуйте!
В данном случае, решать через суд. 131 ГПК РФ.
Всего доброго Вам!