Новокузнецк, 04.03.2025, 16:53

Ответ по иску от управляющей

Вопрос №24492548 из г. Кемерово
опубликован 04.03.2025, 16:53
Проходит дело о банкротстве, поступил исполнительный от УК за неуплату в размере 6 000 плюс судебные издержки УК. могу обжаловать иск УК в связи с тем, что ведется дело о банкротстве?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете сообщить судье, получившей иск от УК о ведении дела о банкротстве.

С уважением.

04.03.2025, 16:54
Оценка автора вопроса:

Если исполнительный лист, значит решение суда вступило в законную силу.

04.03.2025, 16:56

Только исковое заявление

04.03.2025, 16:58

Пока оно проходит ничего не мешает взыскивать с вас долги.

04.03.2025, 16:56

Иск нельзя обжаловать. На него можно подать возражение. Обжаловать можно судебный акт, на основании которого выдан исполнительный лист.

04.03.2025, 16:56

Можно подать возражение.

04.03.2025, 17:00

Если вы пишете, что поступил исполнительный лист, это означает, что решение уже вступило в законную силу.

Ечли исполнительный документ направлен приставам, то необходимо предоставить приставу решение о признании вас банкротом и заявление об окончании исполнительного производства:

04.03.2025, 17:44

Нет. Обсуждайте. Само по себе это не основание. Обсуждайте все это собсвотм финансовым управляющим и юристом сопровождающим банкротную процедуру. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

04.03.2025, 19:00

Добрый вечер!

Можете подать в суд возражения на иск, приложив решение суда о признании Вас банкротом 👆

Суд оставит иск без рассмотрения.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

04.03.2025, 20:13

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

04.03.2025, 22:25
Оценка автора вопроса:

Или решать через суд. 131 ГПК РФ.

04.03.2025, 22:25