Прорвало трубу в полу от застройщика. Кто отвечает
Застройщик или управляющие организации это ообще имущество мкд
Отвечают они. Направляйте претензию
Вина будет определена актом управляющей компании.
Направляйте претензию
Гульшст, виновник определяется УК, и указывается в акте о залитии
Всё будет зависеть от того где стоят запорные краны.
Здравствуйте!
В данном случае, они и отвечают.
В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!
Если гарантийный срок еще не истек - застройщик, далее УК, если речь идет об МКД и общем имуществе
Либо застройщик по гарантии, либо УК.