Барнаул, 04.03.2025, 17:20

Что делать, если умер главный квартиросъемщик (муж) в кооперативной квартире. Прописаны_ муж и жена.

Вопрос №24492604 из г. Барнаул
опубликован 04.03.2025, 17:20
Что делать, если умер главный квартиросъемщик (муж) в кооперативной квартире. Прописаны_ муж и жена.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подать заявление нотариусу о принятии наследства

никаких главных квартирасъёмщиков сейчас не существует.

04.03.2025, 17:30

вступать в наследство....если она кооперативная..значит она в собственности

04.03.2025, 17:22

Нет главных и второстепенных. Есть собственник. Такая квартира наследуется.

04.03.2025, 17:23

Кто был собственником? умерший? С документами обратитесь к нотариусу.

04.03.2025, 17:24

Мало информации чтоб вам ответить собственник то есть?

04.03.2025, 17:24

В кооперативной квартире нет квартиросъемщиков. Она принадлежит физическому лица, которое выплатило пай. После смерти пайщика право наследования переходит к его наследникам по завещанию или по закону.

04.03.2025, 17:38

Наследники ближайшей очереди - жена, родители, дети. Должны явиться к нотариусу и оформить.

04.03.2025, 17:58

Здравствуйте!

В данном случае, решать через суд. 131 ГПК РФ.

Всего доброго Вам!

04.03.2025, 22:17

Здравствует.

вступать в наследство и если она кооперативная..значит она в собственности

04.03.2025, 22:34