Апатиты, 04.03.2025, 18:22

Правильно ли поступает администрация посчитав с помощью оценщика?

Вопрос №24492713 из г. Мурманск
опубликован 04.03.2025, 18:22
Здравстауйте! Имеется помещение в аренде у администрации. В конце прошлого года арендожатель уведоммл, что будет производится оценка аренды оценщиком и после нового года будет заключëн новый договор по результатам. Ранее оценка расчитывалась по методике с коэффициентами, а сейчас просто оценщиком исходя из рыночной без коэффициентов. В итоге насчитали в 3,5 раза выше чем была до этого. Правильно ли поступает администрация посчитав с помощью оценщика? И возможно ли как то оспорить это? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы должны руководствоваться вашим договором и ценой которая в нём указана то что они там насчитают это не имеет значения имеет значение имеет ли они право повышать вам арендную плату и порядок её расчёта порядок учета на будущий период

04.03.2025, 19:09

Надо смотреть на основании какого Постановления проводилась оценка

04.03.2025, 18:24

Изучайте договор аренды на предмет одностроненнего изменения размера аренды. Новый договор вы заключать не обязаны.

04.03.2025, 18:24

Есть такой пункт

04.03.2025, 18:25

Изучайте договор аренды

04.03.2025, 18:32

Тут не ответить так просто надо документы по делу видеть

04.03.2025, 18:36

надо изучить договор аренды

04.03.2025, 18:44

Здравствуйте, надо изучать договор аренды.

04.03.2025, 20:16

Здравствуйте!

В данном случае,нужно смотреть договор

Всего доброго Вам!

04.03.2025, 21:47

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

04.03.2025, 21:49