Как вернуть деньги за неполностью оказанную услугу?
Вам нужно составить письменную претензию - уведомление о расторжении (Принцип составления-Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требованием о чем либо) и направить ее Исполнителю.В случае отказа или игнорирования законных требований потребителя ,вы вправе обратиться с иском в суд .Подсудность по вашему месту жительства или месту нахождения организации.Без суда никто их не может заставить.
В силу ст.421 ГК РФ свобода договора и вы только в суде можете доказать ,что он нарушает ваши права как потребителя.Роспотребнадзор (к сожалению) просто порекомендует вам в суд подать
Вы вправе отказаться от услуг и вернуть денежные средства на основании ст. 32 Закона РФ "О защите прав потребителей". Предъявляйте письменную претензию. В случае невыполнения Ваших требований, жалуйтесь в Роспотребнадзор. Закон на Вашей стороне.
Подскажите пожалуйста на сколько правомерен пункт договора.
? Ведь они в договоре прописывают какую то свою формулу расчета. В) общее количество посещенных занятий определяется по формуле «одно занятие на каждые 5 истекших с момента активации Абонемента календарных дней
Добрый вечер!
Всё зависит от условий договора, который вы подписали со студией растяжки. Вот что вы можете учесть:
1. Условия возврата: Обычно в договорах указываются условия возврата средств за неиспользованные занятия. Если в вашем договоре не прописано, что деньги не возвращаются, вы имеете право требовать возврат.
2. Количество посещенных занятий: Посмотрите, как студия трактует «количество посещенных занятий». Если они основываются на своих правилах, возможно, что они учитывают занятия, которых вы не посещали, чтобы уменьшить сумму возврата.
3. Ссылка на пункты договора: Изучите пункты, на которые ссылается студия. Если вы не согласны с их вычислениями и считаете, что по договору имеете право на полный возврат, постарайтесь собрать доказательства. Например, запрашивайте выписки о посещениях.
4. Переговоры со студией: Попробуйте обсудить свою ситуацию с представителями студии. Объясните, что вы хотите вернуть средства за неиспользованные занятия, подчеркивая свои права на основании договора.
Добрый вечер. Я обсуждала с руководством студии они мне сказали что по их формуле расчета вернут они мне толко 1500. Вот и хотелось бы понять на сколько пункт правомерен : В) общее количество посещенных занятий определяется по формуле «одно занятие на каждые 5 истекших с момента активации Абонемента календарных дней
Вы вправе отказаться от услуг и вернуть денежные средства на основании ст. 32 Закона РФ "О защите прав потреб.
В противном случае Вы сами вправе предъявить иск в суд о возмещении ущерба, прочих расходов и убытков (ст.15 ГК РФ), компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке (ст.
.
Предварительно необходимо направить письменную досудебную претензию (п.2 ст.132 ГПК РФ).
В противном случае Вы сами вправе предъявить иск в суд в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!
Наталья, надо детально изучать договор, считать при этом занятия и деньги.
Есть право отказа от услуг, но есть и такое понятие, как абонемент, по которому, например, разовые услуги могут быть дешевле, но скидка дается только на количестве и с учетом полного использования.
Правомерность надо исследовать.
Нигде в законе нет прямых указаний того рода, которые бы Вы хотели. Они не отказываются вернуть деньги в целом, вопрос просто в верном методе расчетов ...