LSN Messenger
Екатеринбург, 04.03.2025, 20:43

Здравствуйте привлекли по 12.8.1, аннулировали лицензии на оружие, есть шанс аспортть

Вопрос №24492948 из г. Екатеринбург
опубликован 04.03.2025, 20:43
Здравствуйте привлекли по 12.8.1, аннулировали лицензии на оружие, есть шанс аспортть
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет шансов оспорить, Александр, увы

04.03.2025, 20:42
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Нужно знать больше деталей.

04.03.2025, 20:43
Это лучший ответ

Александр, нет у вас никаких шансов, ОДНОЗНАЧНО! В Федеральном законе «Об оружии» от 13.12.1996 № 150-ФЗ сказано, что лицензия на приобретение оружия и разрешение на хранение или хранение и ношение оружия аннулируются органами, выдавшими эти лицензию и (или) разрешение, в отношении лиц, «повторно привлеченных в течение года к административной ответственности за совершение административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность или установленный порядок управления». А в данном случае, нарушение закона в состоянии алкогольного опьянения. ВСЕГО ХОРОШЕГО.

04.03.2025, 20:51
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Привлечение к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения (ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ) - это безусловное основание для аннулирования лицензии на оружие.

Смотрите - п. 3 ч. 1 ст. 26, п. 5.1 ч. 20 ст. 13, Федеральный закон "Об оружии" от 13.12.1996 N 150-ФЗ

04.03.2025, 21:10
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, уважаемый Александр!

Нет шансов на обжалование решения об аннулировании, тк оно законно, основано на п 3 абз 1 ст 26 ФЗ рф Об оружии.

04.03.2025, 21:08

Дополню:

Привлечение к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения (ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ) - это безусловное основание для аннулирования лицензии на оружие.

См. - п. 3 ч. 1 ст. 26, п. 5.1 ч. 20 ст. 13, Федеральный закон "Об оружии" от 13.12.1996 N 150-ФЗ

04.03.2025, 21:09

Не сдавайтесь, пытайтесь, внимательно изучайте все документы, вынесенные должностными лицами, ищите возможные процессуальные нарушения, привлеките опытного адвоката и обжалуйте постановление, шанс есть всегда.

Удачи.

04.03.2025, 21:25