Здравствуйте привлекли по 12.8.1, аннулировали лицензии на оружие, есть шанс аспортть
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Нужно знать больше деталей.
Александр, нет у вас никаких шансов, ОДНОЗНАЧНО! В Федеральном законе «Об оружии» от 13.12.1996 № 150-ФЗ сказано, что лицензия на приобретение оружия и разрешение на хранение или хранение и ношение оружия аннулируются органами, выдавшими эти лицензию и (или) разрешение, в отношении лиц, «повторно привлеченных в течение года к административной ответственности за совершение административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность или установленный порядок управления». А в данном случае, нарушение закона в состоянии алкогольного опьянения. ВСЕГО ХОРОШЕГО.
Ответ отключен модератором
Привлечение к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения (ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ) - это безусловное основание для аннулирования лицензии на оружие.
Смотрите - п. 3 ч. 1 ст. 26, п. 5.1 ч. 20 ст. 13, Федеральный закон "Об оружии" от 13.12.1996 N 150-ФЗ
Здравствуйте, уважаемый Александр!
Нет шансов на обжалование решения об аннулировании, тк оно законно, основано на п 3 абз 1 ст 26 ФЗ рф Об оружии.
Дополню:
См. - п. 3 ч. 1 ст. 26, п. 5.1 ч. 20 ст. 13, Федеральный закон "Об оружии" от 13.12.1996 N 150-ФЗ
Не сдавайтесь, пытайтесь, внимательно изучайте все документы, вынесенные должностными лицами, ищите возможные процессуальные нарушения, привлеките опытного адвоката и обжалуйте постановление, шанс есть всегда.
Удачи.