Волгоград, 04.03.2025, 21:26

Хотим продать квартиру с мат.Капиталом, построили дом, поставили его как жилой, есть отопление, ванна, унитаз, телевизор диван

Вопрос №24493029 из г. Волгоград
опубликован 04.03.2025, 21:26
Хотим продать квартиру с мат. Капиталом, построили дом, поставили его как жилой, есть отопление, ванна, унитаз, телевизор диван, ремонта нет, только штукатурка, разрешит ли опека продать квартиру и выделить доли в доме?
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно.А в чём проблема? У вас улучшение жилищных условий. С продажей квартиры вы можете закончить отделку.

04.03.2025, 21:31

Но ламината нету, обоев также нет, переживаем по этому поводу, но дом новый, квадратов больше чем в квартире+ готовы положить деньги детям на счет .

04.03.2025, 21:44

Опека вас заставит договор заключить, там всё расписано будет. Вы за что переживаете? Они вас обяжут через договор выделить доли и закончить отделку. Если захотите положить деньги на счёт, они тоже это внесут в ваш договор и соответственно, после продажи деньги поступят на счёт детей.

04.03.2025, 21:49

Да обращайтесь в опеку они скажут сколько

04.03.2025, 21:31

Что сколько ?

04.03.2025, 21:42

Опека разрешит,если взамен детям будут предоставлены доли в доме

04.03.2025, 21:33

Должна разрешить, если доля равноценна.

04.03.2025, 21:35

обращайтесь в опеку

05.03.2025, 01:21