Хотим продать квартиру с мат.Капиталом, построили дом, поставили его как жилой, есть отопление, ванна, унитаз, телевизор диван
Конечно.А в чём проблема? У вас улучшение жилищных условий. С продажей квартиры вы можете закончить отделку.
Но ламината нету, обоев также нет, переживаем по этому поводу, но дом новый, квадратов больше чем в квартире+ готовы положить деньги детям на счет .
Опека вас заставит договор заключить, там всё расписано будет. Вы за что переживаете? Они вас обяжут через договор выделить доли и закончить отделку. Если захотите положить деньги на счёт, они тоже это внесут в ваш договор и соответственно, после продажи деньги поступят на счёт детей.
Да обращайтесь в опеку они скажут сколько
Что сколько ?
Опека разрешит,если взамен детям будут предоставлены доли в доме
Должна разрешить, если доля равноценна.
обращайтесь в опеку