Срока или в самой апелляционной жалобе, или и там и там?
Как Вам будет угодно, Наталия. В АПК нет строгого указания на этот счёт. Допустимы оба варианта, но предпочтительнее отдельным ходатайством.
В идеале отдельным ходатайством. Но можно и пунктом в апелляционной жалобе.
Это отдельно если примут
Чтобы приостановить исполнение на то время, пока дело рассматривается в апелляционном, кассационном или надзорном порядке, должнику нужно подать ходатайство в суд, который пересматривает спор. Тот же порядок действий — в случае отмены заочного решения. Ходатайство можно включить в текст жалобы или оформить отдельным документом.
Определение суда о приостановлении исполнительного производства должник должен передать в ФССП.
Возможно в апелляционной жалобе (ст.330 ГПК РФ)