Дтп и схема с нарушениями
На что опираться???
На опыт и профессионализм Вашего адвоката!
В нарушении Правил дорожного движения виноват водитель, совершавший манёвр.
Видеозапись с регистратора автомобиля 2 может стать ключевым доказательством. Если на видео видно, что автомобиль 1 двигался в пределах своей полосы, а автомобиль 2 пересекал полосы движения, это может свидетельствовать о вине второго водителя.
Здравствуйте. В том и загвоздка, что судя по записи видеорегистратора автомобиль 2 движется прямолинейно, но при анализе места столкновения путем деления ширины проезжей части на количество полос\рядов, он заехал\сместился во вторую полосу. Видеорегистратор искажает размеры и дистанции. Так как на другой видеозаписи видно, что слева у автомобиля 2 ещё остаётся место для проезда другого автомобиля. Но всё строится на записи видеорегистратора и подписи в постановлении водителя автомобиля 1.