Только потом я поняла что меня обманули
В вашем случае только сначала претензия - потом суд, ни на какой рос или прочий потребнадзор время не тратьте. Удачи вам.
Взыскивайте деньги в судебном порядке.
Здравствуйте, Лика.
Если вы всё-таки попались на удочку мошенников, первым делом напишите официальную жалобу продавцу услуг на Авито. Если он проигнорирует её и не исправит ситуацию, можно (и нужно!) смело обращаться в органы. Здесь также придёт на помощь Роспотребнадзор: оставьте жалобу онлайн или позвоните по телефону горячей линии.
пишите заявление в полицию, досудебную претензию
Здравствуйте!
В данном случае, решать через суд. 131 ГПК РФ.
Всего доброго Вам!