Самара, 04.03.2025, 23:05

Мы попали под программу сноса аварийного жилья нам дали квартиру в которой жилая площадь меньше чем была

Вопрос №24493161 из г. Самара
опубликован 04.03.2025, 23:05
Мы попали под программу сноса аварийного жилья нам дали квартиру в которой жилая площадь меньше чем была, у нас была квартира 18 жилой и 14 не жилой а дали наоборот 18 не жилой а 14 жилой нас проживает 3 человека мы не знаем где теперь поставить три кровати что делать
Лучший ответ
Рекомендуется

Это Вы сами, по своей воле получили у администрации жильё, которое Вам было предложено администрацией. Что делать - жить и радоваться жизни, так как Вы получили благоустроенное жильё. Если есть основания, встать в очередь для получения муниципального жилья по договору социального найма. Через 10-20-30 лет получите ещё жильё. Можете приобрести жильё самостоятельно за личные денежные средства.

05.03.2025, 10:59

Причем тут по собственной воле наш дом попал под программу аварийного жилья нас никто не спрашивал

05.03.2025, 11:05

Вас переселили в эту квартиру принудительно в судебном порядке?

05.03.2025, 11:07

Нет не всудебном порядке пригласили и вручили кличи мы отказались и не стали подписывать документы потому что не согласны

05.03.2025, 11:22

Тогда и проживайте в аварийном жилье. Откажитесь от предложенной квартиры. Укажите - почему предлагаемая квартира не соответствует требованиям для переселения. Тогда администрация обратится в суд, который всё и решит.

05.03.2025, 11:30

Ну я так думаю вам давали по общему количеству м2

04.03.2025, 23:11
Оценка автора вопроса:

Напишите официальное письмо в администрацию, которая занимается программой переселения. Опишите проблему и попросите пересмотреть предоставленное жилье.

04.03.2025, 23:34
Оценка автора вопроса:

Напишите официальное письмо в администрацию, которая занимается программой переселения.

В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

05.03.2025, 01:04