LSN Messenger
Ульяновск, 05.03.2025, 01:19

А МОЖНО ПРИ ЭТОМ РАБОТАТЬ У ДРУГОГО РАБОТОДАТЕЛЯ К ПРИМЕРУ ЗА РУБЕЖОМ?

Вопрос №24493263 из г. Ульяновск
опубликован 05.03.2025, 01:19
Подскажите пожалуйста. Согласно ТК РФ МОЖНО ВЗЯТЬ ОТПУСК ПО УХОДУ ЗА РЕБЁНКОМ ОТЦУ. А МОЖНО ПРИ ЭТОМ РАБОТАТЬ У ДРУГОГО РАБОТОДАТЕЛЯ К ПРИМЕРУ ЗА РУБЕЖОМ? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можете. Об этом даже никто не узнает.

05.03.2025, 02:12

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Здравствуйте!

Получить отпуск по уходу за ребенком отец может по такому же праву, как и мать малыша (ст. 256 ТК РФ). О своем решении сотрудник должен предупредить работодателя за семь недель. Но уйти в декрет он может только после того, как у матери ребенка закончится больничный по беременности и родам: его выдают на 140 дней, как правило, он длится 70 дней до родов и 70 — после.

05.03.2025, 01:31

А в отпуске декретном , отец может работать в другой компании?

05.03.2025, 01:33

Вправе.

05.03.2025, 01:33

Даже за рубежом?

05.03.2025, 01:34

Не счет заграницы затрудняюсь ответить

05.03.2025, 01:35