LSN Messenger
Луганск, 05.03.2025, 01:29

Преследует бывший муж

Вопрос №24493269 из г. Луганск
опубликован 05.03.2025, 01:29
Преследует бывший муж, караулит, звонит с разных номеров, уже вышла замуж, нехочу говорить пока своему мужу, он его убьёт,напугана посоветуйте пожалуйста, что делать, есть ли закон, чтобы его угомонить
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос не к юристам.

Никакие правоохранительные органы не помогут, нет состава правонарушения или преступления. Просто заблокируйте везде и тд..

05.03.2025, 01:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо,не помогает

Здравствуйте!

Вам необходимо направить заявление в правоохранительные органы о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ), в целях выявления и установления виновного лица по данному факту совершения противоправных действий и возбуждении уголовного дела.

05.03.2025, 01:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, надеюсь,что не откажут

Конечно, спасибо большое,если что напишу

05.03.2025, 01:37

Пожалуйста.. обращайтесь. Удачи вам.

05.03.2025, 01:37
Оценка автора вопроса:
Благодарю

Если преследует, обратитесь с заявлением в полицию.

05.03.2025, 02:05