Нарушение пункта 8.3 ПДД РФ, уступи дорогу перед автомобилем по главной дороге.
Считается нарушением что? Ваши действия или чьи то действия на дороге? Если вы должны уступить дорогу в соответствии с ПДД РФ, то значит нужно уступить.
Если для приближающегося авто были созданы препятствия и водитель был вынужден прибегнуть к торможению -да.
Нет, в данной ситуации нарушение пункта 8.3 ПДД РФ отсутствует.
Судя по характеристикам события у Вас пока не возникла обязанность уступать дорогу приближающемуся автомобилю, т.к. он был еще достаточно далеко
Здравствуйте
В рассматриваемом случае нет
Владимир, Вы же не просто так спросили, очевидно что-то произошло. А это что-то произошло из-за того, что кто-то выехал перед этим автомобилем с прилегающей территории. Раз что-то произошло, то не надо было выезжать, стало быть, нарушили.