Законодательство о перерыве на обед - противоречия и права работников на котельных
Здравствуйте Юрий!
Работодатель действует незаконно!
Обратитесь в профсоюзный комитет, прокуратуру или в государственную инспекцию труда.
В соответствии со статьей 108 ТК РФ на работах, где по условиям производства (работы) предоставление перерыва для отдыха и питания невозможно, работодатель обязан обеспечить работнику возможность отдыха и приема пищи в рабочее время.
Не оплачивать имеют право только в том случае если Вы можете перерыв использовать по своему усмотрению, то есть уйти с производства по своим делам на время обеденного перерыва.
По количеству работающих в смену надо смотреть документы по охране
труда и расчету численности работников. Можете и это вопрос обозначить в заявлении.
Удачи!