Новая политика администрации - перерыв продолжительностью в один час без оплаты в каждой смене

Вопрос №5226538 из г. Ипатово
опубликован 27.10.2014, 20:45
При непрерывном режиме работы администрация предоставляет время для приема пищи до 30 мин в каждой смене. Теперь объявили, что будет предоставляться перерыв продолжительностью в один час в каждой смене без оплаты. Если это будет неоплачиваемый перерыв. Значит мы можем покидать рабочее место на время перерыва?
Лучший ответ
Рекомендуется

Именно так. Вы можете использовать перерыв по своему усмотрению.

27.10.2014, 20:49
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А как же непрерывный цикл работы? Насосная станция по перекачке воды.

27.10.2014, 21:01

Не один же там оператор? По очереди ходите.

У меня был такой клиент - Водоканал. Именно такое предписание получил от трудовой инспекции: или оплачивается полное рабочее время, или оператора водонапорной башни на месте нет.

27.10.2014, 21:09

В смене один машинист.

27.10.2014, 21:13

Проблема работодателя, а не работника. Обратитесь в Государственную инспекцию труда.

27.10.2014, 21:14